САЙТ ЛЮБЕРЦЫ МАЛАХОВКА ТОМИЛИНО КРАСКОВО ЖУЛЕБИНО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 6 » В девяти школах Люберецкого района установлено новое оборудование
10:31
В девяти школах Люберецкого района установлено новое оборудование

В поселке Октябрьский (Люберецкий район), в общеобразовательной школе № 53 присутствуют журналисты почти всех местных средств массовой информации, чтобы увидеть новое учебное лабораторное оборудование, с помощью которого в этом учебном году начнут учить детей-первоклашек. Всё новое оснащение полностью соответствует второму поколению государственного стандарта, и принципиально отличается тем, что целью занятий будет вовсе не предметный, а целиком личностный результат.

Новинка располагается в шести отдельных помещениях, в которых одновременно может обучаться 160 первоклассников. Интерактивная специальная доска, 25 ноутбуков для учеников и один для учителя, специальное устройство документ-камера, позволят процесс обучения сделать более эффективным и увлекательным для маленьких школьников. А интерактивную доску возможно использовать не только для проведения уроков, но и для организационно-презентационных целей и заседаний. Такое современное оборудование позволит оперативно работать с немалым количеством разного дидактического материала, такого как слайды, видео, аудио и др.

Стоимость установленного учебного оборудования составляет порядка 4,5 миллионов рублей. По всему Люберецкому району установлены 25 таких учебных комплектов в девяти общеобразовательных школах на общую сумму порядка 18,5 миллионов рублей.

Просмотров: 395 | Добавил: yar08 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz