САЙТ ЛЮБЕРЦЫ МАЛАХОВКА ТОМИЛИНО КРАСКОВО ЖУЛЕБИНО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 06

Нелегальные парковки в Люберцах предстоит демонтировать. Чиновники Московской области приняли своевременные меры в ответ на запрос Общественной палаты Российской Федерации по вопросу строительства незаконных парковок. Министр областного правительства транспорта Люберец Петр Кацыв подтвердил приведенные факты и заявил, что некоторые представители ООО «АДМП» действительно нарушали закон. Все случаи незаконного требования денег за парковку, приведенные в обращении жителей города, полностью подтвердились. По словам представителя общественной палаты Сергея Вострецова, в настоящее время наметились сдвиги в решении вопроса о незаконных парковках. Он подтвердил, что предложение жителям купить парковочное место за 200 тысяч рублей на придомовых территориях является незаконным. По мнению представителя Общественной палаты, подобных случаев нарушения законодательств ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Завершился процесс оформления ряда договоренностей, благодаря которым расширятся границы города Москвы. Переговоры, посвященные этому вопросу, начались между Сергеем Собяниным и Борисом Громовым еще в прошлом году. Согласно договоренностям, столичные власти взяли в аренду неиспользуемые поля аэрации в Люберцах. Эти территории начали застраиваться еще в 2008 году. Власти Москвы пообещали построить здесь жилье - порядка 1 миллиона квадратных метров. Все самые масштабные столичные застройщики, в частности, ДСК-1, СУ-155, а также «Главстрой», принимают участие в проекте. За прошлый год площадь сданных объектов составила порядка 320 тысяч квадратных метров. В настоящее время предстоит провести публичные слушания, на которых будут утверждены новые границы города Люберец и Москвы. Сергей Собянин также сообщил, что в границах столицы России после расширения поя ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Микрорайоны в подмосковье растут, как грибы после дождя. Одним из самых масштабных из них является район «Красная Горка» в городе Люберцы. Общая площадь застройки впечатляет - 1073,8 тысяч квадратных метров. Согласно расчетам, численность населения в нем составит порядка 40 тысяч человек.

Продуманная инфраструктура, наличие всех необходимых социальных объектов делают этот район Люберец удобным для проживания. Новостройка расположилась между Комсомольским проспектом и улицей Инициативной. Западнее находится поселок Некрасовка.
Благодаря непосредственной близости двух столичных районов Жулебино и Кожухово, люберецкий микрорайон «Красная горка» является довольно привлекательным с точки зрения доступности, учитывая, что через город проходят две трассы-Новорязанское ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

В поселке Октябрьский (Люберецкий район), в общеобразовательной школе № 53 присутствуют журналисты почти всех местных средств массовой информации, чтобы увидеть новое учебное лабораторное оборудование, с помощью которого в этом учебном году начнут учить детей-первоклашек. Всё новое оснащение полностью соответствует второму поколению государственного стандарта, и принципиально отличается тем, что целью занятий будет вовсе не предметный, а целиком личностный результат.

Новинка располагается в шести отдельных помещениях, в которых одновременно может обучаться 160 первоклассников. Интерактивная специальная доска, 25 ноутбуков для учеников и один для учителя, специальное устройство документ-камера, позволят процесс обучения сделать более эффективным и увлекательным для маленьких школьников. А интерактивную доску возможно использовать не только для проведения уроков, но и для организационно-презентационных целей и заседаний. Такое современное оборудован ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

В администрации Московской области принято решение о выделении люберецкому району денежных средств на строительство нескольких десятков детских садов как в самом городе Люберцы, так и в Люберецком районе.

Всего за два года администрация Московской области планирует потратить порядка 10 миллиардов рублей специально для строительства детских садов во всех районах Подмосковья. Как говорят в самой областной администрации, этой суммы обязательно хватит на реконструкцию восьми дошкольных учебных заведений, а так же на строительство и оборудование новых зданий под детские сады. Данная мера позволит Московской области сначала значительно сократить, а затеем и вовсе решить проблему очередей в дошкольные учреждения.

Что касается непосредственно города Люберцы и Люберецкого района, то в рамках этой программы уже в текущем 2012 году планируется ввод в эксплуатацию в 7-м микрорайоне детского сада, расс ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz