САЙТ ЛЮБЕРЦЫ МАЛАХОВКА ТОМИЛИНО КРАСКОВО ЖУЛЕБИНО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 6 » В Люберецком районе построят детские сады
10:27
В Люберецком районе построят детские сады

В администрации Московской области принято решение о выделении люберецкому району денежных средств на строительство нескольких десятков детских садов как в самом городе Люберцы, так и в Люберецком районе.

Всего за два года администрация Московской области планирует потратить порядка 10 миллиардов рублей специально для строительства детских садов во всех районах Подмосковья. Как говорят в самой областной администрации, этой суммы обязательно хватит на реконструкцию восьми дошкольных учебных заведений, а так же на строительство и оборудование новых зданий под детские сады. Данная мера позволит Московской области сначала значительно сократить, а затеем и вовсе решить проблему очередей в дошкольные учреждения.

Что касается непосредственно города Люберцы и Люберецкого района, то в рамках этой программы уже в текущем 2012 году планируется ввод в эксплуатацию в 7-м микрорайоне детского сада, рассчитанного на 220 детей. В 2013-м в этом же микрорайоне власти планируют открыть еще один детский сад, но уже на 160 мест, а в 8-м микрорайоне города для дошколят свои двери распахнут аж три детсада, один из них на 125 мест, другие два уже на 220.

В этот же период, как сообщили власти области, в Малаховке к детскому саду №10 будет сделана пристройка на 80 человек. В Красково к детсадам №93 и 95 — на 60 и 70 мест, а к детскому саду №104 в поселке Томилино — на 40. Всего на эти цели будет затрачено около 225 млн рублей.

Просмотров: 499 | Добавил: yar08 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz