САЙТ ЛЮБЕРЦЫ МАЛАХОВКА ТОМИЛИНО КРАСКОВО ЖУЛЕБИНО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Журнал «Форбс» поставил Москву на первую позицию рейтинга по количеству миллиардеров на душу населения
Неожиданно для всех, столица России в этом году стала во главе рейтинга по версии известного журнала «Форбс», в списке количества миллиардеров на душу населения. Причем Москва намного обогнала даже таких лидеров, как Лондон и Нью-Йорк, которые уверенно попеременно держали пальму первенства не один десяток лет. На сегодняшний день в Москве проживает 78 человек, чье состояние оценивается свыше миллиарда долларов. Для сравнения, в Лондоне сейчас живут 39 миллиардеров, а в Нью-Йорке – 58.
Однако Россия в целом по количеству супербогатых людей остается далеко позади США, ведь в этой стране сейчас насчитывается 425 граждан с много миллиардным состоянием, не считая скрытых, «теневых» миллиардеров. В рейтинг журнала «Форбс» в этом году попали 58 стран мира, заслуживающих внимания в плане самых богатых людей. Например, удерживает лидерство, как самый богатый человек планеты, как и два ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: stroy90 | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Представители Департамента транспорта Москвы сообщили на недавней пресс-конференции, что через два года во всех районах столицы будет функционировать новая сеть скоростных трамваев с пятью прицепными вагонами. Разработчики этих транспортных средств специально проектируют их с обтекаемой формой, чтобы трамваи могли развивать в условиях городских улиц самую высокую допустимую скорость. Для новых трамваем разрабатываются инновации в виде климат-контроля для пассажирских салонов, а также с обеспечением Wi-Fi.
Главным разработчиком нового трамвайного парка специально для условий городских улиц Москвы занимается французская компания Alstom совместно с российской компанией «Трансмашхолдинг». На днях состоялась экспериментальная проверка нового трамвая и первым почетным пассажиром в нем стал Сергей Собянин.
Для новых трамваем придется полностью реконструировать трамвайные пути, ширина которых не подходит к новым машинам. До сегодняшнего дня на улицах Москвы ходили трамваи бельгийского, ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: stroy90 | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Нелегальные парковки в Люберцах предстоит демонтировать. Чиновники Московской области приняли своевременные меры в ответ на запрос Общественной палаты Российской Федерации по вопросу строительства незаконных парковок. Министр областного правительства транспорта Люберец Петр Кацыв подтвердил приведенные факты и заявил, что некоторые представители ООО «АДМП» действительно нарушали закон. Все случаи незаконного требования денег за парковку, приведенные в обращении жителей города, полностью подтвердились. По словам представителя общественной палаты Сергея Вострецова, в настоящее время наметились сдвиги в решении вопроса о незаконных парковках. Он подтвердил, что предложение жителям купить парковочное место за 200 тысяч рублей на придомовых территориях является незаконным. По мнению представителя Общественной палаты, подобных случаев нарушения законодательств ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Завершился процесс оформления ряда договоренностей, благодаря которым расширятся границы города Москвы. Переговоры, посвященные этому вопросу, начались между Сергеем Собяниным и Борисом Громовым еще в прошлом году. Согласно договоренностям, столичные власти взяли в аренду неиспользуемые поля аэрации в Люберцах. Эти территории начали застраиваться еще в 2008 году. Власти Москвы пообещали построить здесь жилье - порядка 1 миллиона квадратных метров. Все самые масштабные столичные застройщики, в частности, ДСК-1, СУ-155, а также «Главстрой», принимают участие в проекте. За прошлый год площадь сданных объектов составила порядка 320 тысяч квадратных метров. В настоящее время предстоит провести публичные слушания, на которых будут утверждены новые границы города Люберец и Москвы. Сергей Собянин также сообщил, что в границах столицы России после расширения поя ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Микрорайоны в подмосковье растут, как грибы после дождя. Одним из самых масштабных из них является район «Красная Горка» в городе Люберцы. Общая площадь застройки впечатляет - 1073,8 тысяч квадратных метров. Согласно расчетам, численность населения в нем составит порядка 40 тысяч человек.

Продуманная инфраструктура, наличие всех необходимых социальных объектов делают этот район Люберец удобным для проживания. Новостройка расположилась между Комсомольским проспектом и улицей Инициативной. Западнее находится поселок Некрасовка.
Благодаря непосредственной близости двух столичных районов Жулебино и Кожухово, люберецкий микрорайон «Красная горка» является довольно привлекательным с точки зрения доступности, учитывая, что через город проходят две трассы-Новорязанское ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

В поселке Октябрьский (Люберецкий район), в общеобразовательной школе № 53 присутствуют журналисты почти всех местных средств массовой информации, чтобы увидеть новое учебное лабораторное оборудование, с помощью которого в этом учебном году начнут учить детей-первоклашек. Всё новое оснащение полностью соответствует второму поколению государственного стандарта, и принципиально отличается тем, что целью занятий будет вовсе не предметный, а целиком личностный результат.

Новинка располагается в шести отдельных помещениях, в которых одновременно может обучаться 160 первоклассников. Интерактивная специальная доска, 25 ноутбуков для учеников и один для учителя, специальное устройство документ-камера, позволят процесс обучения сделать более эффективным и увлекательным для маленьких школьников. А интерактивную доску возможно использовать не только для проведения уроков, но и для организационно-презентационных целей и заседаний. Такое современное оборудован ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

В администрации Московской области принято решение о выделении люберецкому району денежных средств на строительство нескольких десятков детских садов как в самом городе Люберцы, так и в Люберецком районе.

Всего за два года администрация Московской области планирует потратить порядка 10 миллиардов рублей специально для строительства детских садов во всех районах Подмосковья. Как говорят в самой областной администрации, этой суммы обязательно хватит на реконструкцию восьми дошкольных учебных заведений, а так же на строительство и оборудование новых зданий под детские сады. Данная мера позволит Московской области сначала значительно сократить, а затеем и вовсе решить проблему очередей в дошкольные учреждения.

Что касается непосредственно города Люберцы и Люберецкого района, то в рамках этой программы уже в текущем 2012 году планируется ввод в эксплуатацию в 7-м микрорайоне детского сада, расс ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: yar08 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Драка произошла в Люберцах на улице Космонавтов возле дома №52 около двух ночи. Здесь дагестанцы вступились за одноплеменника, не желавшего съезжать со съёмной квартиры, что привело к побоищу. В результате которого три человека оказались ранены.

Уроженец Дагестана Нурик П., 22 лет, являлся квартирантом одного из жителей Люберец, который собирался просто-напросто продать принадлежащие ему квадратные метры. Хозяин потребовал освободить жилплощадь, но столкнулся с категорическим отказом. Тогда владелец квартиры прибегнул к силе. К каждой стороне примкнула группа поддержке, и число дерущихся достигло 15 человек.
... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: yar08 | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

В минувшую субботу, 24 сентября в Томилино по адресу ул. Гаршина, 3в на третьим этаже торгового центра «Планета» открылся новый супермаркет электроники ЭЛЕКС. Торговая площадь магазина составляет 750 м2, он стал ещё ближе для жителей Московской области: это второй магазин ЭЛЕКС в Московской области, ещё один магазин находится в Луховицах.
Как и всегда, в первые дни открытия, компания ЭЛЕКС проводит акции для своих покупателей, так и жителей Томилино она тоже постарались порадовать хорошими подарками и скидками. На открытии проводилось множество конкурсов, участвуя в которых, никто не остался без внимания. Каждый, кто приходил в магазин, был приятно удивлён большим ассортиментом, представленном в торговом зале.
... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: yar08 | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

Люберецкий район вновь оказался в центре внимания правоохранительных органов. На этот раз преступникам удалось прибегнуть к новому виду преступлений, о которых сообщили многочисленные автовладельцы, оказавшиеся жертвами злоумышленников.

Суть преступления в том, что преступники снимали один номерной знак с автомобиля, и на дворнике оставляли записку, в которой сообщали жертве о том, под какими условиями номерной знак может быть возвращен владельцу. Как правило, «номерные» воры , в оставленной записке сообщали о том, куда именно нужно выслать определенную денежную сумму, которая и будет основанием для возврата номерного знака. Злоумышленники действовали очень аккуратно, так как требовали пополнения счета мобильного телефона или ж ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: yar08 | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz